cours privés

sur mesure

Vous souhaitez progresser plus rapidement en toute confiance avec un Moniteur de ski ? Apprendre une nouvelle discipline ou découvrir le domaine skiable en toute sécurité ? 
Nos moniteurs vous proposent des cours privés pour vous remettre en jambes, goûter à une nouvelle glisse ou pour perfectionner votre technique.

Pour une meilleure efficacité du cours, les participants doivent avoir sensiblement le même niveau technique.
N'oubliez pas de prendre votre forfait remontées mécaniques.

Cours de 5 personnes maximum.

Un cours
adapté
à vos besoins
et à vos envies.

TARIFS & HORAIRES

Horaires BASSE SAISON

Courshoraires
DU 16/12 AU 22/12/2017, DU 07/01 AU 09/02/2018 ET DU 11/03 AU 30/03/2018
1h30- Du 16/12 au 22/12/17 et du 07/01 au 09/02/18De 12h30 à 14h00
1h30- Du 11/03 au 30/03/18De 12h45 à 14h15
 2h - Du 16/12 au 22/12 et du 07/01 au 09/02/2018De 14h15 à 16h15
 2h45 du 16/12 au 22/12 et du 07/01 au 09/02/2018
2h30 - Du 11/03 au 30/03/2018
De 9h15 à 12h
De 14h30 à 17h00
3h ( Du 11/03 au 30/03/18 et du 22/04 au 28/04)De 9h15 à 12h15

Horaires haute saison

courshoraires
DU 24/12 AU 05/01/2018, DU 11/02 AU 09/03/2018 ET DU 01/04 AU 27/04/2018
  1h30  (Du 24/12 au 05/01/18) De 12h30 à 14h00
  1h30  (Du 01/04 au 27/04/18)De 12h45 à 14h15
  2h   (Du 11/02 au 09/03/2018)De 12h30 à 14h30
  2h45 du 24/12 au 05/01/18
  2h (Du 24/12 au 05/01/2018)
De 9h15 à 12h
De 14h15 à 16h15
  2h30 (Du 11/02 au 09/03/18 et du 01/04 au 27/04/2018)De 14h30 à 17h00
  2h45 (Du 11/02 au 09/03/2018) selon disponibilités - Nous contacterDe 9h15 à 12h
  3h  (Du 01/04 au 22/04/2018)De 9h15-12h15

TARIFS

Leçons Particulières BASSE SAISON

COURS1-2 PERS. 3-5 PERS. 
6 X 1h30 401.00 € 581.00 €
6 X 2h 535.00 € 775.00 €
6 x 2h30 669,00 € 969.00 €
6 X 2h45855,00 € 1231,00 €
6 X 3h923,00 € 1265,00€
                                                                                                                                                                

Leçons Particulières haute saison

Cours1-2 PERS. 3-5 PERS. 
6 X 2h (12h30-14h30 vacances de février)598.00 € 912,00 €
6 X 2h45 (9h15-12h vacances de Noël)974,00 € 1368,00 €
6 X 2h (14h15-16h15 Noël)570,00 € 912,00 €
6 X 2h30 (14h30-17h février et Pâques)786,00 € 1225,00 €
6 X 2h45- Février selon disponibilités.974.00€ 1368.00€
6 X 3h (9h15-12h15 Pâques)974,00 € 1368,00 €
6 x 1h30 (Noël et Pâques)401,00 € 581,00 €
                                                                                                                                                              

Plagne Centre

Contactez-nous

  • Informations
    Texte
  • Place de la Cheminée
    +33 (0)4.79.09.00.40
    Immeuble Nanda Devi
    +33 (0)4.79.09.12.05
  • Contactez-nous par email
  • Rendez-vous :
    Front de Neige Plagne Centre

Plagne Villages

Contactez-nous

  • Informations
    Tel : +33 (0)4 79 09 04 40

  • Front de Neige
  • Contactez-nous par email
  • Rendez-vous :
    Front de Neige Plagne Villages

Plagne Lauzes 1800

Contactez-nous

  • Informations
    Texte
  • Front de Neige
    +33 (0)4.79.01.17.61
  • Contactez-nous par email
  • Rendez-vous :
    Front de Neige Plagne Lauzes 1800

Plagne Soleil

Contactez-nous

  • Informations
    Texte
  • Immeuble Le Cervin
    +33 (0)4.79.09.20.95
  • Contactez-nous par email
  • Rendez-vous :
    Front de Neige Plagne Soleil